FÚTBOL. SUPERCOPA DE ESPAÑA
Barcelona-Athletic 21.00 (D)
FÚTBOL. COPA DEL REY
Rayo Vallecano-Elche 12.00 (S)
Almería-Alavés 12.00 (S)
Girona-Cádiz 16.00 (S)
Fuenlabrada-Levante 18.00 (S)
Peña Deportiva-Valladolid 20.00 (S)
Leganés-Sevilla 20.00 (D)
Málaga-Granada 12.00 (D)
Espanyol-Osasuna 12.00 (D)
Navalcarnero-Eibar 16.00 (D)
Alcorcón-Valencia 18.00 (D)
Tenerife-Villarreal 18.00 (D)
FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-A
Real Madrid Castilla-Las Rozas 18.00 (S)
Majadahonda-Getafe B 12.00 (D)
Poblense-Atlético B 12.00 (D)
Inter Madrid-Atl. Baleares 12.00 (D)
Navalcarnero-Sanse 16.30 (D)
FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-B
Badajoz-Socuéllamos 12.00 (D)
Villarrobledo-Melilla 12.00 (D)
Talavera-Mérida 12.00 (D)
Extremadura-Don Benito 17.00 (D)
Villanovense-Villarrubia 17.00 (D)
FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-1
ExtremaduraB-Valdivia 11.30 (D)
Montijo-UPPlasencia 12.00 (D)
Aceuchal-Campanario 12.00 (D)
Calamonte-Chinato 12.00 (D)
Moralo-Coria 17.00 (D)
FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-2
Cacereño-Fuente de Cantos 12.00 (D)
Azuaga-Olivenza 12.00 (D)
Trujillo-Arroyo 12.00 (D)
Racing Valverdeño-Llerenense 16.30 (D)
Jerez-Miajadas 16.30 (D)
FÚTBOL. HONOR JUVENIL V-A
Atlético-Unión Adarve 15.30 (S)
Villanovense-Extremadura 16.00 (S)
FÚTBOL. SUPERCOPA FEMENINA
Levante-Atlético 20.45 (S)
FÚTBOL. PRIMERA IBERDROLA
Madrid CFF-Santa Teresa 12.00 (D)
FÚTBOL. RETO IBERDROLA SUR-A
Femenino Cáceres-Córdoba 16.00 (S)
Granada-Granadilla B 11.00 (D)
La Solana-Málaga 12.00 (D)
Juan Grande-Pozoalbense 13.00 (D)
BALONCESTO. LIGA ENDESA
Manresa-Unicaja 18.00 (S)
Casademont Zaragoza-Fuenlabrada 18.00 (S)
Joventut-Acunsa GBC 20.45 (S)
Gran Canaria-Iberostar Tenerife 20.45 (S)
Morabanc Andorra-Bilbao 12.30 (D)
Baskonia-Betis 12.30 (D)
Barcelona-Estudiantes 18.00 (D)
San Pablo Burgos-Valencia Basket 21.00 (D)
BALONCESTO. LEB ORO (A)
Tizona Burgos-Melilla 19.00 (V)
Cáceres Patrimonio-Palencia 21.00 (V)
Liberbank Oviedo-Ourense 18.00 (S)
Valladolid-Breogán 12.00 (D)
BALONCESTO. LEB ORO (B)
Canoe-Almansa 19.00 (V)
Girona-Huesca 17.00 (S)
Alicante-Tau Castelló 19.00 (S)
Lleida-Palma 12.15(D)
BALONCESTO. EBA (D-B)
Peñarroya-CBSFdo 18.30 (S)
Huelva Comercio-Sagrado Corazón 12.00 (D)
Torta del Casar-Ciudad de Huelva 18.00 (D)
Cimbis-Xerez 19.00 (D)
BALONCESTO. LF ENDESA
Al-Qázeres-Lointek Gernika 17.00 (V)
Campus Promete-Gran Canaria 19.30 (V)
Girona-Clarinos La Laguna 19.30 (V)
Ensino Lugo-CasademontGirona 19.45 (V)
Kutxabank Araski-IDKEuskotren 12.00 (D)
El Pastor Zamora-Estudiantes 14.00 (D)
BALONCESTO. LF 2 (A)
Ulla Oil Rosalía-GDKO Ibaizabal 17.00 (S)
MagecTias-Barakaldo 17.00 (S)
Avilés-Azkoitia 18.30 (S)
Celta-Arxil 18.30 (S)
Baxi Ferrol-Miralvalle 19.00 (S)
Osés Ardoi-Adareva 19.45 (S)
Maristas Coruña-Cortegada 20.30 (S)
VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 FEMENINA
Torrelavega-Torrejón 18.00 (S)
Arona Tenerife Sur-VP Madrid 18.00 (S)
Sestao-Extremadura Arroyo 18.30 (S)
VOLEIBOL - SUPERLIGA 2 MASCULINO
Cáceres-San Roque 18.00 (S)
Vigo Voleibol-CD Badajoz 18.30 (S)
San Sadurniño-Grupo Laura Otero 19.30 (S)
San Sadurniño-CD Badajoz 12.30 (D)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA B 5-A
Jaén Paraíso Interior B 18.00 (S)
Nazareno-Carmonense 18.00 (S)
Bujalance-Jerez 18.30 (S)
Real Betis B-Unión África Ceutí B 12.30 (D)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA B 4-B
Madroñera-Bargas 18.30 (S)
San José-Sacedón 12.00 (D)
Torrejón Sala-Navalmoral 12.30 (D)
FÚTBOL SALA. HONOR JUVENIL
Racing de Alcázar-Ciudad de Toledo 16.00 (S)
Almonacid-Ciudad de Nara 17.30 (S)
Integra2 Navalmoral-Talavera 18.00 (S)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA FEM.
Atlético Torcal-Deportivo Córdoba 18.00 (S)
Guadalcacín-La Cruz Villanovense 19.30 (S)
Almaraz-IES Luis de Camoens 12.00 (D)