POLIDEPORTIVO

Horarios del fin de semana

Horarios del fin de semana

Horarios del fin de semana

FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN

Betis-Levante 21.00 (V)

Athletic-Eibar 14.00 (S)

Celta-Real Madrid 16.15 (S)

Huesca-Osasuna 18.30 (S)

Valladolid-Sevilla 21.00 (S)

Getafe-Elche 14.00 (D)

Valencia-Granada 16.15 (D)

Villarreal-Cádiz 16.15 (D)

Atlético-Alavés 18.30 (D)

Real Sociedad-Barcelona 21.00 (D)

FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN

Las Palmas-Girona 21.00 (V)

Sabadell-Sporting 16.00 (S)

Mallorca-Oviedo 18.15 (S)

Leganés-Fuenlabrada 20.30 (S)

Espanyol-Logroñés 21.00 (S)

Ponferradina-Almería 14.00 (D)

Málaga-Tenerife 16.00 (D)

Lugo-Castellón 18.15 (D)

Alcorcón-Rayo Vallecano 20.30 (D)

Albacete-Cartagena 19.00 (L)

Zaragoza-Mirandés 21.00 (L)

FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-A

Inter Madrid-Poblense 12.00 (D)

Atlético B-Navalcarnero 12.00 (D)

San Sebastián-Real Madrid 12.00 (D)

Las Rozas-Majadahonda 12.00 (D)

Baleares-GetafeB 12.00 (D)

FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-B

Villanovense-Talavera 12.00 (D)

Mérida-Villarrobledo 12.00 (D)

Melilla-Badajoz 12.00 (D)

Socuéllamos-Extremadura 12.00 (D)

Villarrubia-Don Benito 12.00 (D)

FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-1

Chinato-Lobón 12.00 (D)

Aceuchal-Valdivia 12.00 (D)

Montijo-Coria 12.00 (D)

Moralo-Extremadura B 17.00 (D)

Calamonte-Campanario 17.00 (D)

FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-2

Trujillo-Miajadas 12.00 (D)

Arroyo-Olivenza 17.00 (D)

Azuaga-Llerenense 17.00 (D)

Jerez-Fuente de Cantos 17.00 (D)

Racing Valverdeño 17.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (I)

Malpartida-Las Hurdes 12.00 (D)

Amanecer-Piornal 12.00 (D)

Cáceres FC-Ciudad de Plasencia 16.30 (D)

Jaraíz-Talayuela 16.30 (D)

Moraleja-Montehermoso 17.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (II)

Talavera-Alburquerque 12.00 (D)

Badajoz B-San Jorge 12.00 (D)

La Albuera-Gévora 12.00 (D)

Cheles-Villar del Rey 12.00 (D)

Sanvicenteño-Codosera 18.30 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (III)

Usagre-La Estrella 17.00 (D)

Gran Maestre-Villafranca 17.00 (D)

Ribereña-Zafra Atlético 17.30 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (IV)

San Serván-Torremejía 12.00 (D)

Calamonte UD-Zarceño 12.00 (D)

Mérida Promesas-Pueblonuevo 12.00 (D)

Valdefuentes-Valdelacalzada 16.30 (D)

Guadiana-Don Álvaro 17.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (V)

Zarceño-Valdefuentes 12.00 (D)

Don Álvaro-NuevaCiudad 17.00 (D)

Torremejía-Calamonte UD 17.00 (D)

Pueblonuevo-San Serván 17.30 (D)

Valdelacalzada-Guadiana 18.30 (D)

FÚTBOL. PRIMERA IBERDROLA

Athletic-Valencia 11.30 (S)

Eibar-Espanyol 11.30 (S)

Huelva-Atlético 12.00 (S)

Rayo-Barcelona 14.00 (S)

Betis-Granadilla Tenerife 11.30 (D)

Logroño-Deportivo 12.00 (D)

Santa Teresa-Madrid CFF 12.00 (D)

RealSociedad-Sevilla 13.30 (D)

Real Madrid-Levante 17.00 (D)

FÚTBOL - LIGA RETO IBERDROLA (C)

Pozoalbense-Alhama 17.00 (S)

Granada-Unión de Tenerife 12.00 (D)

Fem. Cáceres-Villarreal 12.00 (D)

Granadilla Tenerife B-Alba Fundación 13.00 (D)

BALONCESTO. LIGA ENDESA

Lenovo Tenerife-UCAM Murcia 18.00 (S)

Obradoiro-Unicaja 18.00 (S)

Casademont Zaragoza-Estudiantes 20.45 (S)

Morabanc Andorra-Baxi Manresa 12.30 (D)

Gran Canaria-Acunsa GBC 13.00 (D)

Real Madrid-Betis 17.00 (D)

Valencia Basket-Barça 18.30 (D)

Bilbao Basket-Baskonia 20.00 (D)

BALONCESTO. LEB ORO (GRUPO DE CLASIFICACIÓN)

Valladolid-Almansa 19.00 (V)

Palencia-Tau Castellón 19.30 (V)

Breogán-Covirán Granada 19.00 (S)

Leyma Coruña-Palma 19.00 (S)

Granadilla Tenerife B-Alba Fundación 12.00 (D)

BALONCESTO. LEB ORO (GRUPO DE PERMANENCIA)

Melilla-Levitec Huesca 19.00 (V)

Tizona Burgos-Canoe 19.00 (V)

Cáceres Patrimonio-Real Murcia 20.00 (V)

Ourense-Lleida 12.00 (D)

BALONCESTO. EBA (D-B)

Xerez-Sagrado Corazón 19.30 (S)

Torta del Casar-Portuense 18.00 (D)

BALONCESTO. LF ENDESA

Gran Canaria-Cadí La Seu 18.00 (S)

Gernika-Casademont Zaragoza 19.00 (S)

IDKEuskotren-La Laguna 19.00 (S)

Estudiantes-Valencia 19.00 (S)

Perfumerías Avenida-Bembibre 19.00 (L)

El PastorZamora-Girona 12.00 (D)

Araski-Ensino Lugo 19.00 (S)

Enersun Al-Qázeres-Campus Promete 12.30 (S)

BALONCESTO. LF 2 (A)

Maristas Coruña-Ibaizabal 19.00 (S)

BaxiFerrol-Celta 19.00 (S)

Ardoi-Rosalía 19.00 (S)

Adba Avilés-Arxil 19.00 (S)

MagecTias-Cortegada 19.00 (S)

Barakaldo-Miralvalle 19.00 (S)

Azkoitia Azpeitia-AderevaTenerife 19.00 (S)

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS. DIVISIÓN DE HONOR

Mideba-Servigest Burgos 17.00 (S)

VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 MAS.

Cáceres Patrimonio-CDBadajoz 18.00 (S)

Grupo Laura Otero-Vigo 18.00 (S)

Calasancias-San Sadurniño 18.00 (S)

Dumbría-Sayre Bulcan 18.00 (S)

VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 FEM.

Covadonga-Sestao 16.30 (S)

Arona Tenerife Sur-Rivas 18.00 (S)

Cancela Zalaeta-Extremadura Arroyo 19.00 (S)

cvleganes.com-VPMadrid 19.00 (S)

Voley Sanse-Torrejón 13.00 (D)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA B

Navalmoral-Colmenar Viejo 18.30 (S)

Sacedón-Madroñera 18.35 (S)

Jerez-Jaén B 20.00 (S)

Cáceres UEx-Colegio San José 12.30 (D)

FÚTBOL SALA. HONOR JUV. (4C)

Móstoles-Navalmoral 18.30 (S)

FÚTBOL SALA. HONOR JUV. (4D)

Cardenal Spínola-Cáceres Uex 16.30 (S)

Deporcoslada-Almaraz 17.30 (S)

FÚTBOL SALA. 2ª FEM. (3C)

La Cruz Villanovense-La Algaida 12.30 (D)

FÚTBOL SALA. 2ª FEM. (3D)

Roldán B-Almaraz 16.00 (S)

Martos-Sp. Garrovilla 17.00 (S)

RUGBY. DIVISIÓN HONOR B

Liceo Francés-CAR Cáceres 16.00 (S)