FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN

Huesca-Elche 21.00 (V)

Getafe-Cádiz 14.00 (S)

Athletic-Alavés 16.15 (S)

Eibar-Levante 18.30 (S)

Real Madrid-Barcelona 21.00 (S)

Villarreal-Osasuna 14.00 (D)

Valencia-Real Sociedad 16.15 (D)

Valladolid-Granada 18.30 (D)

Betis-Atlético 21.00 (D)

Celta-Sevilla 21.00 (L)

FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN

Tenerife-Sporting 21.00 (V)

Ponferradina-Fuenlabrada 14.00 (S)

Oviedo-Las Palmas 16.00 (S)

Rayo Vallecano-Girona 18.15 (S)

Málaga-Albacete 14.00 (D)

Zaragoza-Almería 16.00 (D)

Mallorca-Lugo 18.15 (D)

Mirandés-Logroñes 18.15 (D)

Sabadell-Cartagena 18.15 (D)

Espanyol-Leganés 21.00 (D)

Alcorcón-Castellón 21.00 (L)

FÚTBOL. 2ª B / FASE ASCENSO

Talavera-Dux Inter 12.00 (D)

Badajoz-Real Madrid Castilla 12.00 (D)

Extremadura-Sanse 18.00 (D)

FÚTBOL. 2ª B / FASE CLASIFICACIÓN

Don Benito-Rayo Majadahonda 18.00 (S)

Villanovense-Atlético Baleares 12.00 (D)

Mérida-Navalcarnero 18.00 (D)

FÚTBOL. 3ª / FASE ASCENSO

Cacereño-Montijo 12.00 (D)

Diocesano-Moralo 17.00 (D)

Jerez-Coria 18.00 (D)

FÚTBOL. 3ª / FASE PLAYOFF

Extremadura B-Arroyo 18.00 (S)

UPPlasencia-Miajadas 12.00 (D)

Aceuchal-Azuaga 18.00 (D)

FÚTBOL. 3ª / FASE PERMANENCIA

Calamonte-Valverdeño 12.00 (D)

Campanario-Fuente de Cantos 12.00 (D)

Lobón-Trujillo 18.00 (D)

Chinato-Olivenza 18.00 (D)

Valdivia-Llerenense 19.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (I)

Piornal-Las Hurdes 17.00 (D)

Talayuela-Malpartida 17.00 (D)

Ciudad Plasencia-Montehermoso 17.30 (D)

Jaraíz-Amanecer 18.00 (D)

Cáceres FC-Moraleja 19.15 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (II)

Codosera-San Jorge 12.00 (D)

La Albuera-Talavera 12.00 (D)

Villar del Rey-Badajoz B 12.30 (D)

Gévora-Alburquerque 18.00 (D)

Cheles-Sanvicenteño 18.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (III)

Zafra Atlético-Gran Maestre 12.00 (D)

Santa Marta-La Estrella 12.00 (D)

Oliva-Villafranca 12.30 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (IV)

Guadiana-San Serván 12.00 (D)

Mérida Promesas-Torremejía 12.00 (D)

Valdefuentes-Calamonte UD 18.00 (D)

Don Álvaro-Zarceño 18.00 (D)

Valdelacalzada-Pueblonuevo 19.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (V)

Monterrubio-Castuera 12.00 (D)

Gim. Don Benito-Ilipense Zalamea 12.30 (D)

Talarrubias-Guareña 17.00 (D)

Olympic Peleño-Hernán Cortés 18.30 (D)

Santa Amalia-Cabeza del Buey 18.00 (D)

FÚTBOL. DIV. HONOR JUVENIL

Móstoles-Extremadura 16.00 (S)

Santa Marta Tormes-Badajoz 16.30 (S)

Atlético Pinto-La Cruz Villanovense 16.00 (D)

Trival Valderas-Los Yébenes 16.15 (D)

Burgos-Aravaca 17.00 (D)

FÚTBOL. RETO IBERDROLA (C)

Pozoalbense-Villarreal 17.00 (S)

Granada-Fundación alba 12.00 (D)

Femenino Cáceres-Alhama 12.00 (D)

Granadilla B-Real Unión Tenerife 13.00 (D)

BALONCESTO. LIGA ENDESA

Acunsa GBC-Betis 18.00 (S)

Obradoiro-Manresa 18.00 (S)

Unicaja-Andorra 20.45 (S)

UCAM Murcia-Baskonia 12.30 (D)

Tenerife-Estudiantes 13.00 (D)

Fuenlabrada-Burgos 17.00 (D)

Barça-Real Madrid 18.30 (D)

Zaragoza-Valencia 20.00 (D)

Joventut-Gran Canaria 21.00 (D)

BALONCESTO. LEB ORO (CLASIFICACIÓN)

Alicante-Palencia 19.30 (V)

Tau Castelló-Coruña 20.00 (V)

Granada-Oviedo 18.00 (S)

Almansa-Breogán 19.00 (S)

Palma-Valladolid 12.00 (D)

BALONCESTO. LEB ORO (PERMANENCIA)

Real Canoe-Ourense 19.00 (V)

Huesca-Cáceres 20.00 (V)

Real Murcia-Tizona Burgos 19.00 (S)

Lleida-Melilla 12.30 (D)

Girona-Cáceres Patrimonio 18.00 (D)

BALONCESTO. EBA (D-B)

Torta del Casar-CB San Fernando 19.00 (S)

Cimbis-Sagrado Corazón 19.00 (S)

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS. DIVISIÓN DE HONOR

Mideba-Gran Canaria 17.00 (S)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (4C)

Movistar Inter B-Navalmoral 17.00 (S)

Nueva Elda-Cáceres Universidad 17.00 (S)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (4D)

Madroñera-Futsal Ibi 18.30 (S)

San José-El Álamo 12.00 (D)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (5C)

Coineña-Jerez 17.00 (S)

FÚTBOL SALA. HONOR JUV. (4D)

Almaraz-Cardenal Spínola 13.00 (S)

Cáceres Uex-Leganés 12.00 (D)

FÚTBOL SALA. 2ª FEM. (3C)

Melilla B-La Cruz Villanovense 16.00 (S)

FÚTBOL SALA. TERCERA (23A)

Torrecillas-Badajoz 17.00 (S)

Deleitosa-Gr. López Bolaños 17.00 (S)

Talayuela-Granja 18.00 (S)

Almaraz-Valdetorres 11.00 (D)

FÚTBOL SALA. TERCERA (23B)

Pizarro-Zorita 16.30 (S)

Sanvicenteña-Wifex 17.00 (S)

Gran Sol Montijo-Torreorgaz 18.30 (S)

Vivares-Casar de Cáceres 20.30 (S)

Almendralejo-Albalá 12.00 (D)

Cefo-Zarza 12.00 (D)

VOLEIBOL. SUPERLIGA MAS. 2. FASE DE ASCENSO

Grupo Laura Otero-Tarragona 17.00 (V)

Cisneros Alter-Grupo Laura Otero 9.00 (S)

RUGBY - DIVISIÓN DE HONOR B (GR. C)

CAR Cáceres-Marbella 12.30 (D)