FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN
Elche-Levante 14.00 (S)
Valladolid-Cádiz 16.15 (S)
Valencia-Alavés 18.30 (S)
Real Madrid-Betis 21.00 (S)
Huesca-Getafe 14.00 (D)
Villarreal-Barcelona 16.15 (D)
Celta-Osasuna 18.30 (D)
Sevilla-Granada 18.30 (D)
Athletic-Atlético 21.00 (D)
Eibar-Real Sociedad 21.00 (L)
FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN
Zaragoza-Sporting 21.00 (V)
Logroñes-Cartagena 16.00 (S)
Málaga-Fuenlabrada 16.00 (S)
Espanyol-Las Palmas 18.15 (S)
Ponferradina-Lugo 20.30 (S)
Oviedo-Girona 14.00 (D)
Mirandés-Almería 16.00 (D)
Alcorcón-Leganés 18.15 (D)
Tenerife-Castellón 20.30 (D)
Rayo Vallecano-Albacete 19.00 (L)
Sabadell-Mallorca 21.00 (L)
FÚTBOL. 2ª B / FASE DE ASCENSO
Extremadura-RM Castilla 18.00 (S)
Talavera-Sanse 17.00 (D)
Badajoz-Dux Internacional 18.00 (D)
FÚTBOL. 2ª B / FASE DE CLASIFICACIÓN
Don Benito-Atlético Baleares 12.00 (D)
Mérida-Rayo Majadahonda 18.00 (D)
Villanovense-Navalcarnero 18.00 (D)
FÚTBOL. 3ª / FASE DE ASCENSO
Cacereño-Moralo 12.00 (D)
Diocesano-Coria 12.00 (D)
Jerez-Montijo 18.15 (D)
FÚTBOL. 3ª / FASE DE CLASIFICACIÓN PARA EL PLAYOFF
UPPlasencia-Azuaga 17.30 (S)
Aceuchal-Arroyo 18.00 (S)
Extremadura B-Miajadas 11.30 (D)
FÚTBOL. 3ª / FASE DE PERMANENCIA
Lobón-Olivenza 18.30 (S)
Calamonte-Fuente de Cantos 12.00 (D)
Campanario-Trujillo 12.00 (D)
Chinato-Llerenense 18.00 (D)
Valdivia-Valverdeño 19.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (I)
Ciudad de Plasencia-Piornal 11.00 (D)
Talayuela-Las Hurdes 18.00 (D)
Jaraíz-Montehermoso 18.00 (D)
Cáceres-Malpartida 18.00 (D)
Moraleja-Amanecer 18.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (II)
Cheles-Alburquerque 12.00 (D)
La Albuera-Badajoz B 12.00 (D)
Gévora-Codosera 18.00 (D)
Villar del Rey-San Jorge 18.00 (D)
Talavera-Sanvicenteño 18.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (III)
Santa Marta-Oliva 12.00 (D)
Ribereña-La Estrella 18.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (IV)
Valdelacalzada-Torremejía 12.00 (D)
Pueblonuevo-Zarceño 17.30 (D)
Guadiana-Valdefuentes 18.00 (D)
Mérida Promesas-Calamonte UD 18.00 (D)
Don Álvaro-San Serván 18.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (V)
Talarrubias-Cabeza del Buey 18.00 (S)
Gim. Don Benito-Olympic Peleño 18.00 (D)
Guareña-Castuera 18.00 (D)
Santa Amalia-Hernán Cortés 18.00 (D)
Monterrubio-Ilipense Zalamea 18.00 (D)
FÚTBOL. DIVISION DE HONOR JUVENIL / FASE DE PERMANENCIA
Pinto-Badajoz 16.00 (S)
Burgos-Extremadura 17.00 (S)
Trival Valderas-Villanovense 17.30 (S)
FÚTBOL. PRIMERA IBERDROLA
Betis-Real Sociedad 11.00 (S)
Granadilla Tenerife-Levante 14.30 (S)
Rayo Vallecano-Sevilla 16.45 (S)
Athletic-Logroño 11.30 (D)
Sporting de Huelva-Espanyol 12.00 (D)
Madrid CFF-Real Madrid 12.00 (D)
Deportivo-Valencia 12.00 (D)
Santa Teresa-Eibar 12.00 (D)
FÚTBOL. RETO IBERDROLA (c)
Villarreal-Femenino Cáceres 12.00 (D)
BALONCESTO. LIGA ENDESA
Acunsa GBC-UCAM Murcia 18.00 (S)
Manresa-Estudiantes 18.00 (S)
Joventut-Tenerife 20.45 (S)
Unicaja-Zaragoza 20.45 (S)
Andorra-Barça 12.30 (D)
Gran Canaria-Burgos 13.00 (D)
Betis-Obradoiro 17.00 (D)
Fuenlabrada-Real Madrid 18.30 (D)
Valencia-Bilbao 20.00 (D)
BALONCESTO (LEB ORO) / FASE DE CLASIFICACIÓN
Palma-Coruña 19.00 (V)
Tau Castelló-Palencia 19.30 (V)
Almansa-Valladolid 18.00 (S)
Granada-Breogán 19.00 (S)
Oviedo-Alicante 12.00 (D)
BALONCESTO (LEB ORO) / FASE DE PERMANENCIA
Real Canoe-Tizona Burgos 19.00 (V)
Lleida-Ourense 19.30 (V)
Huesca-Melilla 20.00 (V)
Real Murcia-Cáceres Patrimonio 20.00 (S)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (4C)
Inter Movistar B-Navalmoral 17.00 (S)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (4D)
San José-Futsal Ibi 12.00 (D)
Madroñera-Silver 12.30 (D)
FÚTBOL SALA. HONOR JUV. (4C)
Navalmoral-Móstoles 12.00 (D)
FÚTBOL SALA. HONOR JUV. (4D)
Alcorcón-Almaraz 12.00 (D)
Obispo Perelló-Cáceres Uex 12.30 (D)
FÚTBOL SALA. 2ª FEM. (3D)
Martos-Almaraz 17.00 (S)
Villa de Fines-Sporting Garrovilla 17.30 (S)
FÚTBOL SALA - TERCERA (23A)
Talayuela-Badajoz FS 16.30 (S)
Deleitosa-Valdetorres 16.45 (S)
Almaraz-Gr. López Bolaños 19.00 (S)
Torrecillas-Granja Futsal 19.15 (S)
FÚTBOL SALA - TERCERA (23A)
Pizarro-Albalá 16.00 (S)
Sanvicenteña-Torreorgaz 18.00 (S)
Almendralejo-Casar de Cáceres 18.30 (S)
Gran Sol Montijo-Zarza 20.00 (S)
Vivares-Zorita 20.30 (S)
Cefo-Wifex 13.00 (D)