FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN

Osasuna-Granada 21.00 (V)

Valencia-Mallorca 14.00 (S)

Cádiz-Alavés 16.15 (S)

Elche-Espanyol 18.30 (S)

Athletic-Villarreal 21.00 (S)

Sevilla-Levante 14.00 (D)

Barcelona-Real Madrid 16.15 (D)

Betis-Rayo Vallecano 18.30 (D)

Atlético-Real Sociedad 21.00 (D)

Getafe-Celta 21.00 (L)

FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN

Eibar-Cartagena 21.00 (V)

Ibiza-Fuenlabrada 16.00 (S)

Sporting-Valladolid 18.15 (S)

Málaga-Lugo 20.30 (S)

Leganés-Tenerife 21.00 (S)

Amorebieta-Real Sociedad B 14.00 (D)

Mirandés-Almería 14.00 (D)

Burgos-Huesca 18.15 (D)

Ponferradina-Oviedo 18.15 (D)

Las Palmas-Alcorcón 21.00 (D)

Girona-Zaragoza 21.00 (L)

FÚTBOL. PRIMERA RFEF (1)

Extremadura-Tudelano 21.00 (V)

Athletic B-Real Unión 17.00 (S)

UD Logroñés-Talavera 17.00 (S)

Unionistas-SD Logroñés 19.00 (S)

Valladolid Promesas-Majadahonda 19.00 (S)

Racing Ferrol-Cultural 21.00 (S)

Celta B-Dux Inter 12.00 (D)

Racing-Deportivo 12.00 (D)

Sanse-Badajoz 12.00 (D)

Zamora-Calahorra 18.30 (D)

FÚTBOL. SEGUNDA RFEF (4)

San Roque-Montijo 17.00 (S)

Córdoba-Antequera 19.00 (S)

Cacereño-Mensajero 12.00 (D)

Villanovense-San Fernando 12.00 (D)

Mérida-Tamaraceite 12.00 (D)

Ceuta-Cádiz B 12.00 (D)

Vélez-Xerez 12.00 (D)

Las Palmas At.-Don Benito 13.00 (D)

Panadería Pulido-Coria 13.00 (D)

FÚTBOL. TERCERA RFEF (14)

Moralo-Trujillo 20.00 (S)

Miajadas-Badajoz B 12.00 (D)

Olivenza-Extremadura B 12.00 (D)

Diocesano-Don Álvaro 12.00 (D)

Azuaga-Aceuchal 12.00 (D)

Calamonte-UPPlasencia 12.00 (D)

Villafranca-Jerez 12.30 (D)

Llerenense-Arroyo 18.15 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (I)

Piornal-Cabezuela 17.30 (S)

Moraleja-Valdefuentes 11.30 (D)

Montehermoso-Jaraíz 12.00 (D)

Ciudad Plasencia-Chinato 12.00 (D)

Amanecer-Cáceres FC 12.00 (D)

Malpartida-Talayuela 12.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (II)

Pueblonuevo-Guadiana 19.00 (S)

Valdelacalzada-Lobón 12.00 (D)

Gévora-Sanvicenteño 12.30 (D)

Villar del Rey-Cheles 12.30 (D)

Valverdeño-Puebla de la Calzada 12.30 (D)

Alburquerque-Talavera 19.00 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (III)

Gimnástico Don Benito-Calamonte UD 12.00 (D)

Monterrubio-Mérida Promesas 12.00 (D)

Guareña-Cabeza del Buey 12.00 (D)

Ilipense Zalamea-Castuera 12.00 (D)

Hernán Cortés-Valdivia 12.15 (D)

Campanario-Santa Amalia 12.15 (D)

FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (IV)

Gran Maestre-Fuente de Cantos 12.30 (D)

Santa Marta-La Garrovilla 12.00 (D)

Oliva-Usagre 13.00 (D)

Torremejía-La Estrella 12.00 (D)

San Serván-Monesterio 12.00 (D)

Zafra-Solana 12.00 (D)

FÚTBOL. DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (5)

Badajoz-Atlético de Madrid 16.00 (S)

Unión Adarve-Flecha Negra 16.30 (S)

Leganés-La Cruz Villanovense 16.45 (S)

Rayo Vallecano-Getafe 17.00 (S)

Gimnástica-Rayo Majadahonda 17.00 (S)

Trival Valderas-Burgos 17.30 (S)

Real Madrid-Las Rozas 19.00 (S)

Valladolid-Alcorcón 13.15 (D)

Fuenlabrada-Cultural 16.00 (D)

BALONCESTO - LIGA ENDESA

Zaragoza--Breogán 18.00 (S)

Betis-Obradoiro 18.00 (S)

Tenerife-Joventut 20.45 (S)

Andorra-Valencia 20.45 (S)

Real Madrid-Gran Canaria 12.30 (D)

Fuenlabrada-Manresa 12.30 (D)

Bilbao-Burgos 17.00 (S)

Unicaja-Barça 18.30 (D)

UCAM Murcia-Baskonia 20.00 (D)

BALONCESTO - LEB ORO

Lleida-Prat 21.00 (V)

Palencia-Cáceres 21.30 (V)

Oviedo-Tau Castelló 18.30 (S)

Melilla-Juaristi 12.30 (D)

Gipuzkoa-Granada 17.00 (D)

Girona-Almansa 18.30 (D)

Huesca-Valladolid 19.00 (D)

Estudiantes-Alicante 19.00 (D)

Coruña-Palma 20.00 (D)

BALONCESTO - LIGA EBA (D-B)

CA Badajoz-Gymnástica 20.00 (S)

Cimbis-Torta del Casar 20.30 (S)

Sagrado Corazón-Huelva Comercio 12.00 (D)

BALONCESTO - LIGA CHALLENGE

Mataró-Estepona 12.30 (S)

Barça-Ardoi 16.00 (S)

Paterna-Al Qázeres 17.00 (S)

Miralvalle-Granada 18.30 (S)

Celta-Real Canoe 19.00 (S)

Zamora-Alcobendas 20.00 (S)

Azpeitia-Jairis 11.00 (D)

Joventut-Lima Barcelona 12.30 (D)

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS - DIVISIÓN DE HONOR

Fundación Vital-Mideba 19.00 (S)

VOLEIBOL - SUPERLIGA 2 FEMEMINA

Cuesta Piedra Tenerife-Arroyo 17.00 (S)

Madrid Chamberí-Torrejón 19.30 (S)

La Laguna-Zalaeta 20.00 (S)

Madrid-Torrelavega 11.00 (D)

Voley Sanse-Badajoz CPV 13.00 (D)

VOLEIBOL - SUPERLIGA 2 MASCULINA

Cáceres-Utrera 18.00 (S)

Santanderina-Badajoz CPV 18.00 (S)

Almendralejo-Palencia 18.30 (S)

Vigo Voleibol-La Laguna 18.30 (S)

Grupo Laura Otero-Dumbría 20.00 (S)

FÚTBOL SALA - SEGUNDA B (4)

Rivas-Jerez 16.00 (S)

Grupo López Bolaños-Bargas 17.30 (S)

Tres Cantos-Cáceres UEx 17.30 (S)

Navalmoral-Alcorcón 18.00 (S)

FÚTBOL SALA - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL (4)

Almonacid-Navalmoral 19.00 (S)

Obispo Perelló-Colegio San José 13.00 (D)

FÚTBOL SALA - TERCERA (23)

Pizarro-Cedillo 17.00 (S)

Wifex-Deleitosa 18.30 (S)

Zarza-Torrecillas 19.00 (S)

Gran Sol Montijo-Badajoz 19.00 (S)

Vivares-Colegio San José 19.00 (S)

Rena-Casar de Cáceres 19.30 (S)

Valdetorres-Almendralejo 20.00 (S)

AUTOMOVILISMO - GP LAS AMÉRICAS

Calificación 20.00 (S)

Carrera 21.00 (D)

MOTOCICLISMO - GP EMILIA ROMAGNA

Moto3 11.00 (D)

Moto2 12.20 (D)

MotoGP 14.00 D)