FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN
Athletic-Granada 21.00 (V)
Alavés-Celta 14.00 (S)
Valencia-Rayo Vallecano 16.15 (S)
Mallorca-Getafe 18.30 (S)
Villarreal-Barcelona 21.00 (S)
Betis-Levante 14.00 (D)
Espanyol-Real Sociedad 16.15 (D)
Cádiz-Atlético 18.30 (D)
Real Madrid-Sevilla 21.00 (D)
Osasuna-Elche 21.00 (L)
FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN
Alcorcón-Lugo 21.00 (V)
Mirandés-Oviedo 21.00 (V)
Burgos-Málaga 16.00 (S)
Sporting-Fuenlabrada 18.15 (S)
Almería-Huesca 18.15 (S)
Valladolid-Cartagena 20.30 (S)
Leganés-Las Palmas 14.00 (D)
Amorebieta-Zaragoza 16.00 (D)
Ibiza-Ponferradina 16.00 (D)
Tenerife-Real Sociedad B 18.15 (D)
Eibar-Girona 21.00 (L)
FÚTBOL. PRIMERA RFEF (1)
UD Logroñés-Valladolid Promesas 21.00 (V)
Sanse-Racing Ferrol 17.00 (S)
Badajoz-SD Logroñés 17.00 (S)
Racing-Unionistas 19.00 (S)
Real Unión-Zamora 19.00 (S)
Celta B-Extremadura 12.00 (D)
Calahorra-Cultural 12.00 (D)
Dux Inter-Tudelano 12.00 (D)
Deportivo-Athletic B 17.00 (D)
Talavera-Rayo Majadahonda 17.00 (D)
FÚTBOL. SEGUNDA RFEF (4)
Montijo-Coria 17.00 (S)
Córdoba-Mérida 18.00 (D)
Don Benito-Cádiz B 19.00 (D)
Cacereño-Villanovense 20.00 (D)
San Roque-Las Palmas Atlético 11.00 (D)
Antequera-Panadería Pulido 12.00 (D)
Mensajero-Ceuta 13.00 (D)
San Fernando-Vélez 13.00 (D)
Tamaraceite-Xerez Deportivo 13.00 (D)
FÚTBOL. TERCERA RFEF (14)
UPPlasencia-Olivenza 11.45 (D)
Trujillo-Diocesano 12.00 (D)
Calamonte-Llerenense 12.00 (D)
Azuaga-Villafranca 12.00 (D)
Don Álvaro-Moralo 16.30 (D)
Arroyo-Extremadura B 17.00 (D)
Jerez-Badajoz B 17.00 (D)
Aceuchal-Miajadas 17.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (I)
Ciudad de Plasencia-Malpartida 11.30 (D)
Valdefuentes-Cáceres FC 12.00 (D)
Montehermoso-Cabezuela 16.00 (D)
Piornal-Amanecer 16.00 (D)
Jaraíz-Chinato 16.30 (D)
Moraleja-Talayuela 16.30 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (II)
Gévora-Villar del Rey 16.00 (D)
Guadiana-Talavera 16.30 (D)
Puebla de la Calzada-Cheles 16.30 (D)
Valverdeño-Lobón 16.30 (D)
Pueblonuevo-Sanvicenteño 16.30 (D)
Alburquerque-Valdelacalzada 16.30 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (III)
Gim. Don Benito-Valdivia 12.00 (D)
Campanario-Castuera 12.15 (D)
Ilipense Zalamea-Guareña 16.15 (D)
Santa Amalia-Mérida Promesas 16.15 (D)
Calamonte UD-Cabeza del Buey 16.15 (D)
Montehermoso-Hernán Cortés 17.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (IV)
Zafra-Torremejía 12.00 (D)
Fuente de Cantos-La Estrella 12.00 (D)
Gran Maestre-Monesterio 16.15 (D)
Oliva-San Serván 16.15 (D)
La Garrovilla-Usagre 16.30 (D)
Santa Marta-EMD Solana 17.00 (D)
FÚTBOL. DIVISIÓN HONOR JUVENIL (5)
Flecha Negra-Gimnástica 16.00 (S)
La Cruz Villanovense-Badajoz 16.00 (D)
BALONCESTO-LIGA EBA (D-B)
Xerez-CA Badajoz 19.30 (S)
San Fernando-Torta del Casar 20.30 (S)
Sagrado Corazón-Cimbis 12.00 (D)
BALONCESTO-LIGA FEMENINA CHALLENGE
Barça-Estepona 11.00 (S)
Azpeitia-Joventut 17.00 (S)
Lima Horta Barcelona-Granada 18.00 (S)
Alcobendas-Paterna 19.00 (S)
Ardoi-Mataró 19.45 (S)
Zamora-Celta 20.00 (S)
Real Canoe-Al-Qázeres 20.00 (S)
Jairis-Miralvalle 18.00 (D)
BALONCESTO-FASE DE CLASIFICACIÓN DEL EUROBASKET
Macedonia del Norte-España 19.00 (V)
España-Georgia 20.30 (L)
VOLEIBOL-SUPERLIGA 2 FEMENINA
Covadona-Torrejón 17.00 (S)
Arroyo-Voley Sanse 18.00 (S)
Zalaeta-Cuesta Piedra Tenerife 19.00 (S)
VP Madrid-Madrid Chamberí 11.00 (D)
Torrelavega-Badajoz CPV 12.00 (D)
VOLEIBOL-SUPERLIGA 2 MASCULINA
Cáceres-Santanderina 18.00 (S)
Vigo-Grupo Laura Otero 18.30 (S)
La Laguna-Badajoz CPV 19.30 (S)
Utrera-Palencia 12.00 (D)
FÚTBOL SALA-SEGUNDA B (4)
Alcorcón-Silver 16.00 (S)
Grupo López Bolaños-Navalmoral 17.00 (S)
Cáceres-Simancas 17.00 (S)
El Valle-Tres Cantos 18.00 (S)
Torrejón-Jerez 18.00 (S)
Nueva Elda-Cobisa 18.00 (S)
Bargas-Albacete 18.30 (S)
El Álamo-Rivas 20.00 (S)
FÚTBOL SALA-TERCERA (23)
Badajoz FS-Cedillo 17.00 (S)
Wifex-Valdetorres 17.00 (S)
Torrecillas-Pizarro 17.30 (S)
Almendralejo-Vivares 18.00 (S)
Granja Futsal-Casar de Cáceres 18.00 (S)
Zarza-Gran Sol Montijo 19.45 (S)
Deleitosa-Colegio San José 20.00 (S)
FÚTBOL SALA-DIVISIÓN HONOR JUVENIL (4)
Ciudad de Nara-Colegio San José 16.15 (S)
Navalmoral-Ciudad de Toledo 13.00 (D)
FÚTBOL SALA-SEGUNDA FEMENINA
La Algaida-La Cruz/San José 12.00 (D)
TENIS - COPA DAVIS
España-Ecuador 16.00 (V)
Estados Unidos-Italia 16.00 (V)
Serbia-Austria 16.00 (V)
Rusia-Ecuador 16.00 (S)
Kazajistán-Suecia. 10.00 (S)
Francia-Reino Unido 10.00 (S)
Australia-Hungría 10.00 (S)
Italia-Colombia 16.00 (S)
Serbia-Alemania 16.00 (S)
Canadá-Kazajistán 10.00 (D)
Reino Unido-República Checa 10.00 (D)
Croacia-Hungría 10.00 (D)
España-Rusia 16.00 (D)
Estados Unidos-Colombia 16.00 (D)