+
Accede a tu cuenta

 

O accede con tus datos de Usuario El Periódico Extremadura:

Recordarme

Puedes recuperar tu contraseña o registrarte

 
 
 
   
 
 

POLIDEPORTIVO

Horarios del fin de semana

 

Horarios del fin de semana -

REDACCIÓN
21/01/2021

FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN
Levante-Valladolid 21.00 (V)
Huesca-Villarreal 14.00 (S)
Sevilla-Cádiz 16.15 (S)
Real Sociedad-Betis 18.30 (S)
Alavés-Real Madrid 21.00 (S)
Osasuna-Granada 14.00 (D)
Elche-Barcelona 16.15 (D)
Celta-Eibar 18.30 (D)
Atlético-Valencia 21.00 (D)
Athletic-Getafe 21.00 (L)

FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN
Fuenlabrada-Alcorcón 19.00 (V)
Albacete-Zaragoza 21.00 (V)
Rayo Vallecano-Mallorca 16.00 (S)
Girona-Espanyol 18.15 (S)
Lugo-Tenerife 18.15 (S)
Málaga-Ponferradina 20.30 (S)
Almería-Sabadell 14.00 (D)
Logroñés-Oviedo 16.00 (D)
Castellón-Sporting 18.15 (D)
Las Palmas-Leganés 20.30 (D)
Cartagena-Mirandés 21.00 (L)

FÚTBOL. SEGUNDA B GRUPO V-A
Getafe B-RM Castilla 11.30 (D)
San Sebastián Reyes-Poblense 11.30 (D)
Atlético Baleares-Rayo Majadahonda 12.00 (D)
Las Rozas-Navalcarnero 12.00 (D)
Atlético B-Inter Madrid 12.00 (D)

FÚTBOL. SEGUNDA B GRUPO V-B
Villarrubia-Extremadura 16.30 (S)
Don Benito-Badajoz 12.00 (D)
Socuéllamos-Villarrobledo 12.00 (D)
Melilla-Talavera de la Reina 12.00 (D)
Mérida-Villanovense 17.00 (D)

FÚTBOL. TERCERA GRUPO XIV-1
UP Plasencia-Extremadura B 12.00 (D)
Campanario-Montijo 12.15 (D)
Valdivia-Coria 16.30 (D)
Lobón-Aceuchal 16.30 (D)

FÚTBOL. TERCERA GRUPO XIV-2
Fuente de Cantos-Diocesano 12.00 (D)
Miajadas-Valverdeño 12.00 (D)
Llerenense-Cacereño 16.30 (D)

FÚTBOL. HONOR JUVENIL V-A
Badajoz-Rayo Majadahonda 16.00 (S)
Unión Adarve-Aravaca 16.30 (S)
Extremadura-Atlético de Madrid 16.30 (S)
Real Madrid-Los Yébenes 17.00 (S)
Rayo Vallecano-La Cruz Villanovense 16.15 (D)

FÚTBOL. PRIMERA IBERDROLA
Eibar-Real Sociedad 11.00 (S)
Barcelona-Granadilla Tenerife 12.00 (S)
Betis-Madrid CFF 12.00 (S)
Santa Teresa-Athletic 12.00 (S)
Real Madrid-Logroño 13.00 (S)
Valencia-Deportivo 10.15 (D)
Rayo Vallecano-Espanyol 11.00 (D)
Atlético de Madrid-Sevilla 13.00 (D)

FÚTBOL. LIGA RETO IBERDROLA SUR-A
Pozoalbense-Málaga 17.00 (S)
Córdoba-Juan Garnde 11.00 (D)
Femenino Cáceres-Granada 12.00 (D)
Granadilla Tenerife B-La Solana 13.00 (D)

BALONCESTO. LIGA ENDESA
Fuenlabrada-Gran Canaria 18.00 (S)
UCAM Murcia-Burgos 18.00 (S)
Betis-Unicaja 20.45 (S)
Bilbao-Zaragoza 20.45 (S)
Real Madrid-Andorra 12.30 (D)
Tenerife-Manresa 13.00 (D)
Acunsa GBC-Barça 17.00 (D)
Valencia-Baskonia 18.30 (D)

BALONCESTO. LEB ORO (A)
Tizona Burgos-Cáceres Patrimonio 19.00 (S)
Melilla-Oviedo 19.00 (S)
BALONCESTO. Copa princesa
Breogán-Alicante 19.30 (V)

BALONCESTO. EBA (D-B)
Torta del Casar-Sagrado Corazón 18.00 (D)

BALONCESTO. LIGA FEMENINA ENDESA
IDK Euskotren-El Pastor Zamora 18.00 (S)
Zaragoza-Campus Promete 14.00 (D)
Gran Canaria-Enersun Al-Qázeres 19.00 (S)
Valencia-Spar Girona 19.00 (D)
La Laguna Tenerife-Durán Ensino 19.00 (D)
Gernika-Araski 19.00 (D)

BALONCESTO. LIGA FEMENINA 2 (A)
Ibaizabal-Magec Tias 12.00 (S)
Miralvalle Plasencia-Coruña 18.30 (S)
Arxil-Rosalía 18.30 (S)
Cortegada-Celta 19.00 (S)
Azpeitia-Osés Ardoi 11.00 (D)
Adareva Tenerife-Baxi Ferrol 12.00 (D)
Barakaldo-Avilés 17.30 (D)

VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 FEMENINA
cvleganes.com-Arona Tenerife 16.00 (S)
Arroyo-Voley Sanse 18.00 (S)
Torrejón-Covadonga 19.30 (S)
Rivas-Zalaeta 20.00 (S)
VP Madrid-Torrelavega 12.30 (D)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (IV-B)
Cáceres UEx-Torrejón 17.30 (S)
Navalmoral-Cobisa 18.00 (S)
Sacedón-Colmenar Viejo 18.35 (S)
Bargas-Colegio San José 12.00 (D)
Alcorcón-Madroñera 13.30 (D)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA B (V-A)
Ceutí B-Dos Hermanas 17.30 (S)
Carmonense-Cádiz Virgili 18.00 (S)
Xerez-Bujalance 18.30 (S)
Jerez-Betis B 19.00 (S)

FÚTBOL SALA. HONOR JUVENIL
Ciudad de Nara-Alcázar 16.15 (S)
Ciudad de Toledo-Navalmoral 18.00 (S)
Almaraz-Almonacid 12.00 (D)

FÚTBOL SALA. SEGUNDA FEMENINA 
La Cruz Villanovense-Hércules Ceuta 20.00 (S)
Sporting Garrovilla-At. Torcal 12.30 (D)
Córdoba-Almaraz 13.00 (D)

RUGBY. DIVISIÓN HONOR B (C)
CAR Cáceres-Almería 12.00 (D)

HOCKEY PATINES. PLATA SUR
Burguillos-Vilanova 12.00 (D)