FÚTBOL. PRIMERA DIVISIÓN
Valencia-Villarreal 21.00 (V)
Valladolid-Getafe 14.00 (S)
Elche-Sevilla 16.15 (S)
Cádiz-Eibar 18.30 (S)
Osasuna-Barcelona 21.00 (S)
Huesca-Celta 14.00 (D)
Atlético-Real Madrid 16.15 (D)
Real Sociedad-Levante 18.30 (D)
Athletic-Granada 21.00 (D)
Betis-Alavés 21.00 (D)
FÚTBOL. SEGUNDA DIVISIÓN
Espanyol-Oviedo 21.00 (V)
Zaragoza-Tenerife 16.00 (S)
Las Palmas-Rayo Vallecano 18.15 (S)
Leganés-Castellón 18.15 (S)
Albacete-Logroñés 20.30 (S)
Málaga-Sabadell 14.00 (D)
Ponferradina-Sporting 16.00 (D)
Mallorca-Cartagena 18.15 (D)
Girona-Almería 21.00 (D)
Alcorcón-Mirandés 19.00 (L)
Lugo-Fuenlabrada 21.00 (L)
FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-A
Poblense-Navalcarnero 12.00 (D)
Atlético B-Rayo Majadahonda 12.00 (D)
San Sebastián Reyes-Getafe B 12.00 (D)
Las Rozas-At. Baleares 12.00 (D)
Inter Madrid-Real Madrid Castilla 18.00 (D)
FÚTBOL. SEGUNDA B GR. V-B
Talavera de la Reina-Villarrobledo 12.00 (D)
Melilla-Don Benito 12.00 (D)
Socuéllamos-Villarrubia 12.00 (D)
Villanovense-Badajoz 19.00 (D)
Mérida-Extremadura 19.00 (D)
FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-1
Montijo-Moralo 12.00 (D)
Chinato-UP Plasencia 12.00 (D)
Calamonte-Valdivia 12.00 (D)
Aceuchal-Extremadura B 12.00 (D)
Lobón-Campanario 18.00 (D)
FÚTBOL. TERCERA GR. XIV-2
Jerez-Cacereño 17.00 (S)
Olivenza-Miajadas 12.00 (D)
Arroyo-Llerenense 12.00 (D)
Trujillo-Fuente de Cantos 12.00 (D)
Azuaga-Diocesano 12.00 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (i)
Jaraíz-Piornal 16.30 (S)
Moraleja-Malpartida 12.00 (D)
Amanecer-Monteheermoso 12.00 (D)
Talayuela-Ciudad de Plasencia 12.00 (D)
Cáceres FC-Las Hurdes 16.30 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (II)
Talavera-Badajoz B 12.00 (D)
Sanvicenteño-Alburquerque 12.00 (D)
La Albuera-San Jorge 12.00 (D)
Cheles-Codosera 12.30 (D)
Villar del Rey-Gévora 12.30 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (III)
Usagre-Gran Maestre 12.00 (D)
Zafra Atlético-Santa Marta 12.00 (D)
Ribereña-Oliva 17.30 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (IV)
Pueblonuevo-Torremejía 18.00 (S)
Zarceño-San Serván 12.00 (D)
Mérida Promesas-Guadiana 12.00 (D)
Don Álvaro-Valdefuentes 16.30 (D)
FÚTBOL. 1ª EXTREMEÑA (V)
Guareña-Cabeza del Buey 12.00 (D)
Castuera-Ilipense Zalamea 12.00 (D)
Monterrubio-Olympic Peleño 12.00 (D)
Talarrubias-Hernán Cortés 12.30 (D)
Santa Amalia-Gim. Don Beniito 12.30 (D)
FÚTBOL. PRIMERA IBERDROLA
Valencia-Sevilla 12.00 (S)
Eibar-Levante 14.00 (S)
Santa Teresa-Barcelona 15.00 (S)
Real Sociedad-Deportivo 11.00 (D)
Sporting Huelva-Granadilla Tenerife 12.00 (D)
Logroño-Madrid CFF 12.00 (D)
Real Madrid-Espanyol 12.00 (D)
Betis-Atlético de Madrid 13.00 (D)
Rayo Vallecano-Athletic 13.0 (D)
BALONCESTO. LIGA ENDESA
Burgos-Andorra 18.00 (S)
Gran Canaria-Estudiantes 18.00 (S)
Fuenlabrada-Acunsa GBC 20.45 (S)
Zaragoza-Joventut 20.45 (S)
UCAM Murcia-Real Madrid 12.30 (D)
Bilbao-Betis 12.30 (D)
Obradoiro-Baskonia 19.00 (D)
Valencia-Manresa 20.00 (D)
BALONCESTO. LEB ORO (A)
Cáceres Patrimonio-Breogán 19.00 (V)
Valladolid-Tizona Burgos 12.30 (D)
Ourense-Melilla 12.30 (D)
Oviedo-Leyma Coruña 18.00 (S)
BALONCESTO. EBA (D-B)
Dos Hermanas-Torta del Casar 13.00 (D)
Sagrado Corázon-Ciudad de Huelva 17.30 (D)
BALONCESTO. LF 2 (A)
Avilés-Celta 18.30 (S)
MagecTias-Rosalía 19.00 (S)
Adareva Tenerife-Miralvalle 19.00 (S)
Ibaizabal-Ferrol 19.00 (S)
Osés Ardoi-Coruña 19.45 (S)
Azpeitia-Cortegada 11.00 (D)
Barakaldo-Arxil 12.30 (D)
BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS. DIVISIÓN DE HONOR
Getafe-Mideba 17.30 (S)
VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 MASC.
Sayre Bulcan-San Sadurniño 11.00 (S)
Cáceres-Grupo Laura Otero 18.00 (S)
Dumbría-Vigo 18.30 (S)
San Roque Batán-San Sadurniño 10.30 (D)
Sayre Bulcan-Coruña 15.00 (D)
San Roque Batán-coruña 13.00 (L)
VOLEIBOL. SUPERLIGA 2 FEM.
Arroyo-Covadonga 16.00 (S)
Arona Tenerife-Sestao 17.00 (S)
Torrelavega-Zalaeta 18.00 (S)
cvleganes.com-Rivas 19.00 (S)
VP Madrid-Torrejón 10.30 (D)
Voley Sanse-cvleganes.com 13.00 (D)
Rivas-Arroyo 13.00 (D)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA B
Madroñera-Cáceres 21.00 (V)
Xerez-Jerez 20.00 (S)
Colegio San José-Navalmoral 12.00 (D)
FÚTBOL SALA. TERCERA (23-A)
Deleitosa-Albalá 16.30 (S)
Talayuela-Wifex 17.00 (S)
Zorita-Torreorgaz 19.30 (S)
Almaraz-Casar de Cáceres 12.30 (D)
Torrecillas-Zarza 12.30 (D)
FÚTBOL SALA. TERCERA (23-B)
Badajoz-Gran Sol Montijo 17.00 (S)
Sanvicenteña-Cefo 17.00 (S)
Granja Futsal-Vivares 17.00 (S)
Gr. López Bolaños-Valdetorres 17.00 (S)
Almendralejo-Pizarro 18.00 (S)
FÚTBOL SALA. SEGUNDA FEM.
La Cruz Villanovense-Sp. Garrovilla 12.30 (D)
RUGBY. DIVISIÓN HONOR B
Mairena-CAR Cáceres 15.00 (S)